Profissionalismo, Sustentabilidade, Competência & Inovação Companhia Catarinense
de Águas e Saneamento
Profissionalismo, Sustentabilidade, Competência & Inovação

Relatório Anual de Qualidade da Água 2021

LABORATÓRIO REGIONAL DE CHAPECÓ

ABELARDO LUZ
BOM JESUS
CAXAMBU DO SUL
CEL FREITAS
CEL MARTINS
CHAPECO I
CHAPECO II INDUSTRIAL
CHAPECO IV VEDERTI
CHAPECÓ III MAL.BORMANN
CONCÓRDIA
ENTRE RIOS
FAXINAL DOS GUEDES - BARRA GRANDE
FAXINAL DOS GUEDES
FORMOSA DO SUL
GALVÃO
GUATAMBU I PRINCIPAL
GUATAMBU II DI FIORI
IPIRA
IPUAÇU I PRINCIPAL
IPUMIRIM I
IPUMIRIM II
IRANI
ITÁ
JARDINÓPOLIS
JUPIA
LAJEADO GRANDE I
LINDÓIA DO SUL
MAREMA
NOVA ERECHIM
NOVO HORIZONTE
OURO VERDE
PASSOS MAIA
PERITIBA
PIRATUBA
PONTE SERRADA
QUILOMBO
SEARA
SÃO BERNARDINO
SÃO DOMINGOS I
SÃO DOMINGOS III CASCATA
SÃO DOMINGOS VILA MILANI
SÃO LOURENÇO D'OESTE
UNIÃO DO OESTE
VARGEÃO
XANXERÊ I
XANXERÊ II
XANXERÊ III
XANXERÊ IV
XANXERÊ V
XAVANTINA
XAXIM I
XAXIM II

LABORATÓRIO REGIONAL DE CRICIÚMA

BOAVA
BOM JARDIM DA SERRA
BOM RETIRO
CRICIÚMA
ERMO
FORQUILHINHA
IÇARA
LAURO MÜLLER
MARACAJÁ
NOVA VENEZA
PASSO DE TORRES
SANTA ISABEL
SIDERÓPOLIS
SÃO JOAQUIM
SÃO JOÃO DO SUL
TURVO - POÇO SECO
TURVO
URUBICI
URUPEMA-BOSSOROCA
URUPEMA-CEDRO
URUPEMA
VILA SANTA CATARINA - SÃO JOÃO DO SUL

LABORATÓRIO REGIONAL DE CURITIBANOS

ANITA GARIBALDI
BOCAINA DO SUL
CAMPO BELO DO SUL
CAPÃO ALTO
CERRO NEGRO
CORREIA PINTO
CURITIBANOS
MONTE ALEGRE
OTACÍLIO COSTA
PAINEL
PALMEIRA
PONTE ALTA
PONTE ALTA DO NORTE
SANTA CECÍLIA
SÃO CRISTÓVÃO DO SUL
SÃO JOSÉ DO CERRITO

LABORATÓRIO REGIONAL DE FLORIANÓPOLIS

ÁGUAS MORNAS
ALFREDO WAGNER
ANGELINA
ANTÔNIO CARLOS
BIGUAÇU
BOTUVERÁ
CALDAS DA IMPERATRIZ
FLORIANÓPOLIS
FLORIANÓPOLIS COSTA NORTE
FLORIANÓPOLIS COSTA SUL LESTE
MAJOR GERCINO
RANCHO QUEIMADO
REPRESA LAGOA
RIO VERMELHO
SANTO AMARO
SÃO BONIFÁCIO
SÃO JOSÉ
SÃO MIGUEL
TAQUARAS

LABORATÓRIO REGIONAL DE IOMERÊ

ÁGUA DOCE
ARROIO TRINTA
CALMON
CAMPINA DA ALEGRIA
CATANDUVAS
CELSO RAMOS
ERVAL VELHO
FAXINAL SÃO PEDRO
GRAMADOS
IBIAM
IBICARÉ
IOMERÊ
IPOMÉIA
JABORÁ
LACERDÓPOLIS
LEBON RÉGIS-UNIDADE 01
LEBON RÉGIS-UNIDADE 02
MACIEIRA
PINHEIRO PRETO-UNIDADE 01
PINHEIRO PRETO-UNIDADE 02
PRES.CASTELO BRANCO
RIO DAS ANTAS
SALTO VELOSO
TANGARÁ
TREZE TÍLIAS
VARGEM BONITA-UNIDADE 01
VARGEM BONITA-UNIDADE 02

LABORATÓRIO REGIONAL DE MAFRA

BELA VISTA DO TOLDO
CANOINHAS
FELIPE SCHMIDT
IRINEÓPOLIS
ITAIÓPOLIS
MAFRA
MAJOR VIEIRA
MATOS COSTA
MOEMA
MONTE CASTELO
RESIDÊNCIA FUCK
RIO DA ESTIVA
RIO DOS POÇOS
SANTA CRUZ DO TIMBÓ
TIMBÓ GRANDE

LABORATÓRIO REGIONAL DE PESCARIA BRAVA

ARMAZÉM - RIO GABIROBA
ARMAZÉM
BRAÇO DO NORTE
CABEÇUDAS
CAMPOS VERDES
CAPUTERA
FAROL DE SANTA MARTA
GAROPABA MACACU - ZÉ ANTÔNIO
GAROPABA MACACU - ZÉ GREGÓRIO
GAROPABA SUL
GAROPABA
ITAPIRUBÁ
LAGUNA
MACACU 2
PAULO LOPES - AREIAS
PAULO LOPES - MORRO AGUDO
PESCARIA BRAVA
PONTA DAS LARANJEIRAS
PRAIA DA GAMBÔA
PRAIA DO SOL
RIO FORTUNA
SANTA ROSA DE LIMA
SANTA TEREZINHA
SIRIÚ
SOROCABA
SÃO MARTINHO
TREZE DE MAIO

LABORATÓRIO REGIONAL DE PIÇARRAS

ALTO BENEDITO
APIÚNA
ARAQUARI
ASCURRA
BALNEÁRIO BARRA DO SUL
BALNEÁRIO PIÇARRAS
BARRA VELHA
BENEDITO NOVO
DR PEDRINHO
INDAIAL
LUÍS ALVES
RIO DOS CEDROS
RODEIO
SALTO DONNER
SANTA CRUZ
SANTA LUZIA
SANTA MARIA
SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ

LABORATÓRIO REGIONAL DE RIO DO SUL

AGROLÂNDIA
AGRONÔMICA
ATALANTA
AURORA
CHAPADÃO DO LAGEADO
DONA EMMA
IBIRAMA
IMBUIA
ITUPORANGA
JOSÉ BOITEUX
LAURENTINO
LEOBERTO LEAL
LONTRAS
MIRIM DOCE
PETROLÂNDIA
POUSO REDONDO
PRESIDENTE NEREU
RIO DO CAMPO
RIO DO OESTE
RIO DO SUL
SALETE
SANTA TEREZINHA
TAIÓ
TROMBUDO CENTRAL
VIDAL RAMOS
VITOR MEIRELES
WITMARSUM

LABORATÓRIO REGIONAL DE SÃO MIGUEL DO OESTE

ÁGUAS DE CHAPECÓ
ANCHIETA
BANDEIRANTE
BARRA BONITA
BARRACÃO
BELMONTE
BOM JESUS DO OESTE
CAIBI
CAMBUCICA
CAMPO ERÊ
CUNHA PORÃ
CUNHATAÍ
DESCANSO
DIONÍSIO CERQUEIRA
DISTRITO DE ITAJUBÁ
GUARACIABA
GUARUJÁ DO SUL
IPORÃ DO OESTE
IRACEMINHA
MARAVILHA
MODELO
MONDAÍ
PALMA SOLA
PALMITOS
PARAÍSO
PINHALZINHO
RIQUEZA
ROMELÂNDIA
SALTINHO
SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO
SÃO CARLOS
SÃO MIGUEL DO OESTE
TIGRINHOS

MAPA DO SITE