Profissionalismo, Sustentabilidade, Competência & Inovação Companhia Catarinense
de Águas e Saneamento
Profissionalismo, Sustentabilidade, Competência & Inovação

Relatório Anual de Qualidade da Água 2020

LAB REGIONAL DE CHAPECÓ

ABELARDO LUZ
AGUAS FRIAS
BOM JESUS
CAXAMBU DO SUL
CEL FREITAS
CEL.MARTINS
CHAPECO I
CHAPECÓ III MAL.BORMANN
CHAPECO II INDUSTRIAL
CHAPECO IV VEDERTI
CONCÓRDIA
ENTRE RIOS
FAX. DOS GUEDES
FAX. DOS GUEDES BARRA GRANDE
FORMOSA DO SUL
GALVÃO
GUATAMBU II DI FIORI
GUATAMBU I PRINCIPAL2020
IPIRA
IPUAÇU I PRINCIPAL
IPUMIRIM I
IPUMIRIM II
IRANI
ITÁ
JARDINÓPOLIS
JUPIA
LAJEADO GRANDE I
LAJEADO GRANDE II
LINDÓIA DO SUL
MAREMA
NOVA ERECHIM
NOVO HORIZONTE
OURO VERDE
PASSOS MAIA
PERITIBA
PIRATUBA
PONTE SERRADA
QUILOMBO
SÃO BERNARDINO
SÃO DOMINGOS I
SÃO DOMINGOS III CASCATA
SÃO DOMINGOS VILA MILANI
SÃO LOURENÇO D'OESTE
SEARA
UNIÃO DO OESTE
VARGEAO
XANXERE I
XANXERE II
XANXERE III
XANXERE IV
XAVANTINA
XAXIM I
XAXIM II

LAB REGIONAL DE CRICIÚMA

LAURO MULLER
MARACAJÁ
SIDERÓPOLIS
NOVA VENEZA
SANTA ISABEL
SÃO JOÃO DO SUL
SÃO JOAQUIM
BOAVA
TURVO
URUBICI
URUPEMA
URUPEMA-CEDRO
IÇARA
TURVO POÇO SECO
URUPEMA-BOSSOROCA
VILA SANTA CATARINA- S. J. SUL
BOM JARDIM DA SERRA
BOM RETIRO
CRICIÚMA
ERMO
PASSO DE TORRES
FORQUILHINHA

LAB REGIONAL DE CURITIBANOS

ANITA GARIBALDI
BOCAINA DO SUL
CAMPO BELO DO SUL
CAPÃO ALTO
CERRO NEGRO
CORREIA PINTO
CURITIBANOS
MONTE ALEGRE
OTACÍLIO COSTA
PAINEL
PALMEIRA
PONTE ALTA
PONTE ALTA DO NORTE
SANTA CECÍLIA
SÃO CRISTOVÃO DO SUL
SÃO JOSÉ DO CERRITO

LAB REGIONAL DE FLORIANÓPOLIS

ÁGUAS MORNAS
ALFREDO WAGNER
ANGELINA
ANTÔNIOCARLOS
BIGUAÇU
BOTUVERÁ
CALDASDAIMPERATRIZ
COLÔNIASANTANA
COSTANORTE
COSTA SUL LESTE
FLORIANÓPOLIS
MAJOR GERCINO
PORTO BELO
RANCHOQUEIMADO
REPRESA ITACORUBI
REPRESA LAGOA
REPRESA MONTE VERDE
RIO VERMELHO
SANTO AMARO
SÃO BONIFÁCIO
SAO JOSE
SÃO MIGUEL
TAQUARAS

LAB REGIONAL DE IOMERÊ

AGUA DOCE
ARROIO TRINTA
CALMON
CAMPINA DA ALEGRIA
CATANDUVAS
CELSO RAMOS
ERVAL VELHO
FAXINAL SÃO PEDRO
GRAMADOS
IBIAM
IBICARÉ
IOMERÊ
IPOMÉIA
JABORA
LACERDÓPOLIS
LEBON RÉGIS-UNIDADE 01
LEBON RÉGIS-UNIDADE 02
MACIEIRA
PINHEIRO PRETO-UNIDADE 01
PINHEIRO PRETO-UNIDADE 02
PRES.CASTELO BRANCO
RIO DAS ANTAS
SALTO VELOSO
TANGARÁ
TREZE TÍLIAS
VARGEM BONITA-UNIDADE 01
VARGEM BONITA-UNIDADE 02

LAB REGIONAL DE MAFRA

BELA VISTA DO TOLDO
CANOINHAS
FELIPE SCHMIDT
IRINEÓPOLIS
ITAIÓPOLIS
MAFRA
MAJOR VIEIRA
MATOS COSTA
MOEMA
MONTE CASTELO
RESIDÊNCIA FUCK
RIO DA ESTIVA
RIO DOS POÇOS
SANTA CRUZ DO TIMBÓ
TIMBÓ GRANDE

LAB REGIONAL DE PESCARIA BRAVA

PAULO LOPES AREIAS
PAULO LOPES MORRO AGUDO
SOROCABA
PESCARIA BRAVA
PONTA DAS LARANJEIRAS
PRAIA DA GAMBOA
PRAIA DO SOL
RIO FORTUNA
RIO GABIROBA
SÃO MARTINHO
ARMAZÉM
SANTA ROSA DE LIMA
SANTA TEREZINHA
SIRIÚ
TREZE DE MAIO
MACACU 3 ZÉ ANTONIO
MACACU 1 ZÉ GREGÓRIO
MACACU 2 ABÍLIO
GAROPABA SUL
BRAÇO DO NORTE
CABEÇUDAS
CAMPOS VERDES
CAPUTERA
FAROL DE SANTA MARTA
GAROPABA
ITAPIRUBÁ
LAGUNA

LAB REGIONAL DE PIÇARRAS

ALTO BENEDITO
APIUNA
ARAQUARI
ASCURRA
BALNEÁRIO BARRA DO SUL
BALNEÁRIO PIÇARRAS
BARRA VELHA
BENEDITO NOVO
DR PEDRINHO
INDAIAL
LUÍS ALVES
RIO DOS CEDROS
RODEIO
SALTO DONNER
SANTA CRUZ
SANTA LUZIA
SANTA MARIA
SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ

LAB REGIONAL DE RIO DO SUL

AGROLANDIA
AGRONOMICA
ATALANTA
AURORA
CHAPADÃO DO LAGEADO
DONA EMMA
IBIRAMA
IMBUIA
ITUPORANGA
JOSE BOITEUX
LAURENTINO
LEOBERTO LEAL
LONTRAS
MIRIM DOCE
PETROLANDIA
POUSO REDONDO
PRESIDENTE NEREU
RIO DO CAMPO
RIO DO OESTE
RIO DO SUL
SALETE
SANTA TEREZINHA
TAIO
TROMBUDO CENTRAL
VIDAL RAMOS
VITOR MEIRELES
WITMARSUM

LAB REGIONAL DE SÃO MIGUEL DO OESTE

ÁGUAS DE CHAPECÓ
ANCHIETA
BANDEIRANTE
BARRA BONITA
BARRACÃO
BELMONTE
BOM JESUS DO OESTE
CAIBI
CAMBUCICA
CAMPO ERÊ
CUNHA PORÃ
CUNHATAÍ
DESCANSO
DIONÍSIO CERQUEIRA
DISTRITO DE ITAJUBA
GUARACIABA
GUARUJÁ DO SUL
IPORÃ DO OESTE
IRACEMINHA
MARAVILHA
MODELO
MONDAÍ
PALMA SOLA
PALMITOS
PARAÍSO
PINHALZINHO
RIQUEZA
ROMELÂNDIA
SALTINHO
SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO
SÃO CARLOS
SÃO MIGUEL DO OESTE
TIGRINHOS

MAPA DO SITE